手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 陈*
来信时间: 2020-06-03
是否公开: 公开
信件主题: 求助相关部门帮助一下这个人
信件内容: 我店是旅馆,半个月前住进一个比较特殊的客人,我店也只是一个小个体店,实在无法再照顾她了。所以求助相关部门。惠东芹,女,延安人,常住铜川印台区兴运小区.自从去年在老兵居火锅店被酒精烧伤后,一家三口都被烧伤,其中她最严重,断断续续在矿医院和延安、西安多家医院住院治疗,前后花了近100万,还没治完就因为欠钱被西安北方医院撵出来了。打官司一审赔了30来万,根本不够,再去上诉的话她现在个人情况也不允许,行动困难,没有自主生活能力。现在卖了房子看病也没地方住,她老公和亲戚们照顾了她一年,最后为了生计,现在他老公领着受伤的孩子还要每天出门打工,实在是没人能管他了。机缘巧合最近一直靠我店帮助,吃住在店里,不过我们能力实在有限,昨天去社区求助还被撵出来了。希望政府和各部门想办法帮助下这个人,暂时帮助她渡过难关,十分需要生活接济和法律援助。

回复内容

受理时间: 2020-06-03
办理时间: 2020-06-03
办理部门: 市民政局
办理状态: 办理中
办理情况:

网民您好,来信收悉。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
澳客网彩票-官网