手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 贾**
来信时间: 2020-05-28
是否公开: 公开
信件主题: 目前还能申请宅基地吗?
信件内容: 领导您好。我目前和弟弟住在一个家里。我已经结婚有孩子。弟弟已经快过结婚年龄了。家里还有祖父母和母亲。考虑到目前及以后在一起生活在多有不变。 想在自家菜地里申请一片宅基地。请问目前可以申请码,程序该怎么走?都需要那些手续?

回复内容

受理时间: 2020-05-28
办理时间: 2020-05-29
办理部门: 市自然资源局(市不动产登记局)
办理状态: 已办结
办理情况:

网民您好:

  现就您咨询的“目前还能申请宅基地吗”一事答复如下:
    根据农业农村部和自然资源部联合印发的《关于规范农村宅地基审批管理的通知》(农经发〔2020〕6号)文件规定:农村村民住宅用地,由乡镇政府审核批准。建议您具体咨询当地乡镇政府。


                           铜川市自然资源局
                            2020年6月3日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
澳客网彩票-官网