手机版

铜川政府网微信

互动交流

当前位置:首页?>>?互动交流?>>?市长信箱

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2020-05-25
是否公开: 公开
信件主题: 新区在校学生疫苗接种
信件内容: 现新区疫苗接种点设在锦绣园医院,工作时间为工作日上午8:00分至11:30分,下午14:00至16:00点;周六、周天不上班,这个时间安排,给在校学生带来及大不便,建议考虑在校学生疫苗接种,比照原疾控中心接种点工作时间,在周六、周日安排一定工作时间,便于学生安排接种疫苗。

回复内容

受理时间: 2020-05-25
办理时间: 2020-05-25
办理部门: 市卫健委
办理状态: 已办结
办理情况: 网友你好:  
  经调查,锦绣园社区卫生服务中心在疫情期间每天都实行预约接种,双休日安排周六接种。锦绣园社区工作人员根据疫情期间接种方案,安排锦绣园接种时间是周一,二、三、五、六(早上8:30-11:30下午13:30-16:30)周四(早上8:30-11:30)上半天班。市卫健委要求锦绣园将接种时间公示在醒目位置,并在周六接种,以方便上学儿童,并及时告知辖区接种群众。
                                     
                                                                      铜川市卫生健康委员会
                                                                      2020年5月27日


满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
?
<
版权所有:铜川市人民政府 组织建设:铜川市人民政府办公室 运行维护:铜川市政务信息化服务中心
地址:铜川市新区正阳路9号 邮编:727031 投稿邮箱:tc3183128@163.com 
网站运维:0919-3183142 资讯中心:0919-3183922 信息公开:0919-3183601 互动交流:0919-3183605
陕公网安备 61020402000102号 陕ICP备09018839号 网站标识码:6102000017
您是第 位访问本网站 网站地图   
澳客网彩票-官网